uaruen
+38 (044) 492-02-909:00 - 18:00 пн - птСвязаться с нами
  1. Главная
  2. Новости
  3. Система накопления электроэнергии

Система накопления электроэнергии

29 сентябрь 2021

Системи накопичення сонячної електроенергії

       Стремительный рост суммарной мощности объектов «зеленой» энергетики (только за 2019-2020 годы она выросла в три раза, достигнув значения в 9 ГВт уже к середине 2021 года) имеет и обратную сторону. Все острее становится проблема обеспечения безопасного и прогнозируемого функционирования энергосистемы, которая оказывается под угрозой из-за нестабильной генерации электроэнергии объектами альтернативной энергетики. И как показывает международный опыт, накопитель энергии может стать реальной альтернативой тепловым электростанциям, которые в Украине активно используются в качестве маневренных мощностей.

Задача: ввести накопитель энергии в правовое поле

На сегодняшний день в Украине функционирует уже не одна система накопления электроэнергии, при этом основные мощности приходятся на гидроаккумулирующие станции. В Минэнерго разработан и опубликован для всеобщего обсуждения законопроект, главная задача которого —  внедрить стимулирующие механизмы для установки систем накопления и хранения электроэнергии.

Для решения задачи развития системы накопления электроэнергии законопроектом предусматривается:

Системи накопичення сонячної електроенергії

Реализация этого законопроекта будет способствовать развитию, прежде всего, систем, которые используют аккумуляторы для накопления электроэнергии. По сравнению с гидроаккумулирующими станциями, они имеют значительно больший КПД. Использование батарей позволяет мгновенно регулировать частоту сети, гарантируя стабильность параметров электроэнергии, а также снизить роль ТЭС, тем самым способствуя декарбонизации энергосистемы страны.




Если у вас есть вопросы, Напишите нам

Преимущества аккумуляторов АДС

Никель-кадмиевые аккумуляторы незаменимы в случаях, когда требуется:

  • Длительный срок службы
  • Эксплуатация в суровых условиях
  • Высокая надёжность
  • Затруднён или невозможен контроль за АКБ

Качество


Вся продукция сертифицирована в Украине

Гарантия


3-5 лет в зависимости от типа аккумулятора

Срок службы


20-25 лет средний срок службы на стационарных объектах и 10-15 лет на транспортных средствах